Le conseil communautaire

112 conseillers municipaux ont été élus conseillers communautaires.

Il y a entre un et quarante-deux conseiller(s) communautaire(s) par commune. La répartition se fait en fonction du nombre d'habitants.

Les 124 conseillers communautaires d'Evreux Portes de Normandie

COMMUNES CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES
ACON
Frédérique SAVEL
Frédérique SAVEL
ANGERVILLE LA CAMPAGNE

Guy DOSSANG - 7ème Vice-président
Guy DOSSANG - 7ème Vice-président

ARNIERES SUR ITON
Alain COMONT
Alain COMONT

AVIRON

Sophie BERTIN
Sophie BERTIN
BOIS LE ROY
Youssef ERRAMMACH
Youssef ERRAMMACH
BONCOURT

Rémi PRIEZ - 14ème Vice-président
Rémi PRIEZ - 14ème Vice-président

BRETAGNOLLES
Christine LEMONNE
Christine LEMONNE
CAUGE
Jean-Marie MAILLARD
CHAMPIGNY-LA-FUTELAYE
Robin SAULNIER
CHAVIGNY-BAILLEUL

Gérard ASMONTI
Gérard ASMONTI

CIERREY
Fernand BARRAL
COUDRES
Isabelle JAUPITRE
Isabelle JAUPITRE
COURDEMANCHE

Jocelyne NEANT
Jocelyne NEANT

CROTH

Rosine COULONG- 9ème Vice-présidente
Rosine COULONG- 9ème Vice-présidente

DARDEZ
Raynal MARQUAIS
Raynal MARQUAIS
DROISY
Francis BIET
Francis BIET
EMALLEVILLE
Patrick PATTYN
EPIEDS
Ketty REVEL
Ketty REVEL




EVREUX

Guy LEFRAND - Président
Guy LEFRAND - Président
Stéphanie AUGER - 4ème Vice-présidente
Stéphanie AUGER - 4ème Vice-présidente
Driss ETTAZAOUI - 5ème Vice-président
Driss ETTAZAOUI - 5ème Vice-président
Alain NOGARÈDE - 8ème Vice-président
Alain NOGARÈDE - 8ème Vice-président
Mohamed DERRAR - 11ème Vice-président
Mohamed DERRAR - 11ème Vice-président
Nicolas GAVARD GONGALLUD - Délégué
Nicolas GAVARD GONGALLUD - Délégué
Francine MARAGLIANO - Déléguée
Francine MARAGLIANO - Déléguée : @ville d'Evreux
Francine MARAGLIANO - Déléguée
Patrick PIÉRÈS - Délégué
Patrick PIÉRÈS - Délégué
Karêne BEAUVILLARD
Karêne BEAUVILLARD
Jean-Pierre PAVON
Jean-Pierre PAVON
Jean-Luc BOUILLIE
Jean-Luc BOUILLIE
Françoise LUVINI
Françoise LUVINI
France BARILLER
France BARILLER
Marianne PLAISANCE
Marianne PLAISANCE
Emmanuel ROUSSEL
Emmanuel ROUSSEL
Diane LESEIGNEUR
Diane LESEIGNEUR
Nicole DURANTON
Nicole DURANTON

Rachid MAMMERI
Rachid MAMMERI

Marie-Louise DOSSOU YOVO
Marie-Louise DOSSOU YOVO

Erkan ADIGUZEL
Erkan ADIGUZEL
Aurélie LEMOINE
Aurélie LEMOINE
Noël GRIPPON
Noël GRIPPON
Christiane Murcia
Christiane MURCIA
Geoffrey CARIOT
Geoffrey CARIOT
Servane BAYRAM
Servane BAYRAM
Caroline CASTELNAU
Caroline CASTELNAU
Laurent CORNE
Laurent CORNE
Lysiane BANDELIER
Abdé ZAYANI
Abdé ZAYANI
Patricia LEON
Patricia LEON
Thierry BRULARD
Thierry BRULARD
Eveline RIVIERE
Eveline RIVIERE
Timour VEYRI
Timour VEYRI
Nathalie LAGOUGE
Nathalie LAGOUGE
Philippe GUILLEN
Philippe GUILLEN
Maryvonne HANNOTEAUX
Maryvonne HANNOTEAUX
Jean-Marie MARTIN
Jean-Marie MARTIN
Laure SALVAT
Laure SALVAT
Jean-Christophe BOULANGER
Jean-Christophe BOULANGER
Dominique SAUVÉ
Dominique SAUVÉ
Guillaume ROUGER
Guillaume ROUGER
Isabelle COLLIN
Isabelle COLLIN
FAUVILLE
Marc MORILLON
Marc MORILLON
FONTAINE SOUS JOUY
Raphaël NORBLIN - Délégué
Raphaël NORBLIN - Délégué
COMMUNES CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES
FOUCRAINVILLE
Geoffrey CUFFAUX-CLAMAMUS
Geoffrey CUFFAUX-CLAMAMUS
FRESNEY
Didier DESSAINT
GARENNES SUR EURE

Daniel DOUARD - 6ème Vice-président
Daniel DOUARD - 6ème Vice-président

GAUCIEL
Raynald HAMEL
GAUVILLE LA CAMPAGNE
Françoise CANEL





GRAVIGNY

Didier CRETOT
Didier CRETOT
Brigitte RAMETTE
Brigitte RAMETTE
Emeric JEANNE
Emeric JEANNE
GROSSŒUVRE
Gabrielle BROCHAND DULAC
Gabrielle BROCHAND DULAC




GUICHAINVILLE

Hélène LE GOFF

Robert CHAPLAIS
Robert CHAPLAIS

HUEST

Jacky JARRY
Jacky JARRY

ILLIERS L'ÉVÊQUES
Joël CLOMENIL
Joël CLOMENIL
IRREVILLE
Sophie BOCAGE
Sophie BOCAGE
JOUY SUR EURE
 Philippe ALLAIN
Philippe ALLAIN
JUMELLES
Carine BONNARD
Carine BONNARD
LA BARONNIE
Séverine GUESNET
LA CHAPELLE DU BOIS DES FAULX
Christian RONNE
Christian RONNE
LA COUTURE-BOUSSEY

Sylvain BOREGGIO - 1er Vice-président
Sylvain BOREGGIO - 1er Vice-président

Nadine HANNE
Nadine HANNE
LA FORÊT DU PARC
Dominique HEBERT
LA TRINITE
Jean-Luc MOMPER
Jean-Luc MOMPER
LE BOULAY-MORIN
Olivier RIGAL-ROY
Olivier RIGAL-ROY
LE MESNIL FUGUET
Michel DULONDEL
LE PLESSIS-GROHAN
Guy LESELLIER
Guy LESELLIER
LE VAL DAVID
Stéphane CONFAIS
Stéphane CONFAIS
LE VIEIL EVREUX
Marc PERRIN
LES AUTHIEUX
Roger ALBENQUE
LES BAUX SAINTE CROIX

Xavier HUBERT - 3ème Vice-président
Xavier HUBERT - 3ème Vice-président

LES VENTES
Stéphane SIMON
Stéphane SIMON
L'HABIT
Jean-Pierre PICHOIS
LIGNEROLLES
Didier SCHALLER
Didier SCHALLER
MARCILLY LA CAMPAGNE

Jean-Paul HEROUARD
Jean-Paul HEROUARD

MARCILLY SUR EURE

Claude ROYOUX - 12ème Vice-président
Claude ROYOUX - 12ème Vice-président

MESNIL SUR L'ESTRÉE
Fabrice BOSSUYT
Fabrice BOSSUYT
MISEREY
Hervé GILLES
MOISVILLE
Christophe ALORY - 15ème vice-président
Christophe ALORY - 15ème vice-président
MOUETTES
Christophe CARRETTE
Christophe CARRETTE
MOUSSEAUX-NEUVILLE
Philippe DENIS
Philippe DENIS
MUZY

Emmanuelle TREMEL
Emmanuelle TREMEL

NORMANVILLE

Arnaud MABIRE - 13ème Vice-président
Arnaud MABIRE - 13ème Vice-président

PARVILLE
Georges SENKEWITCH
PREY
Damien VOLTOLINI
Damien VOLTOLINI
REUILLY
Thierry LEFRANCOIS
SACQUENVILLE
Alain DI GIOVANNI
Alain DI GIOVANNI




SAINT-ANDRE DE L'EURE

Franck BERNARD - 10ème Vice-président
Franck BERNARD - 10ème Vice-président

Stéphanie LEROUX
Stéphanie LEROUX
Martial TANGUY
Martial TANGUY
SAINT-GERMAIN DE FRESNEY

Max CONFAIS - Conseiller communautaire délégué
Max CONFAIS - Conseiller communautaire délégué

SAINT GERMAIN DES ANGLES
Anne-Marie LEMARIE
Anne-Marie LEMARIE
SAINT GERMAIN SUR AVRE
Francis GAUTIER
Francis GAUTIER
SAINT-LAURENT DES BOIS

Colette BLANCHARD
Colette BLANCHARD

SAINT LUC
Michel CHAUVIN
Michel CHAUVIN
SAINT MARTIN LA CAMPAGNE
Christian DE LANGHE
Christian DE LANGHE



SAINT SEBASTIEN DE MORSENT

Florence HAGUET VOLCKAERT
Florence HAGUET VOLCKAERT

Bruno GROIZELEAU 2e Vice-président
Bruno GROIZELEAU 2e Vice-président

Martine PHILIPPE
Martine PHILIPPE
Florent CRISTOBAL
Florent CRISTOBAL
SAINT VIGOR
Patrice CHOKOMERT
SASSEY
Pascal JUPILLE
Pascal JUPILLE
SEREZ
Jean-Michel CAILLEUX
TOURNEVILLE
Cédric ROUSSEL